sábado, 26 de abril de 2014

A mãe pode contestar a maternidade de seu filho?





O artigo 1.608 do nosso Código Civil dita expressamente que:
"Quando a maternidade constar do termo do nascimento do filho, a mãe só poderá contestá-la, provando a falsidade do termo, ou das declarações nele contidas."

Se você quiser que apenas eu leia seu comentário - Clique aqui

Nenhum comentário: