terça-feira, 22 de julho de 2014

O viciado em tóxico pode ser interditado?



viciado em tóxicos, com base no Código Civil, artigo 1.767-III, está sujeito a curatela, ou seja, é possível ocorrer a declaração de incapacidade do viciado em tóxicos, para a prática de atos da vida civil.

Se você quiser que apenas eu leia seu comentário - Clique aqui

2 comentários:

Luana munari disse...

Muito bom mesmo

Amélia disse...

Adorei