sábado, 18 de novembro de 2017

Processo Civil - litigante de má-fé - Alteração da verdade



No processo Civil, alteração da verdade dos fatos é considerada litigância de má-fé? 
Sim, o nosso Código de Processo Civil determina, no artigo 80, inciso II, que é considerado litigante de má-fé aquele que alterar a verdade dos fatos.
Clique aqui para visitar o site da Advogada Ana Lucia Nicolau

Nenhum comentário: